科目/組別 |
主辦機構 |
比賽名稱 |
比賽日期 (日/月/年) |
獲獎名單 |
獎項 |
獲獎者 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:校園生活集誦(敬師篇) |
11/12/2012 |
季軍 |
中文集誦隊 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:說故事 |
22/11/2012 |
季軍 |
3C洪浩庭 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:說故事 |
|
優良 |
2A李家熙 |
中文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:天主教經文朗誦 |
|
良好 |
6D梁詩韻
5D盧樂兒
5D黃梓誠 |
中文 |
中國語文教育研究學會 |
中國語文菁英計畫(2012/2013) |
6-3-2013 |
小學組銅獎 |
5D廖恩偉 |
中文 |
魔法王子好學生網 |
香港小學《中文硬筆成語書法比賽》2013 |
11/05/2013 |
優異獎 |
1C梁惠靖
2B何梓然
3C梁冬妮
4A顧子晴
5D方文燊
6D楊芷晴 |
中文 |
魔法王子好學生網 |
香港小學《中文硬筆成語書法比賽》2013 |
11/05/2013 |
季軍 |
6D楊芷晴
5D方文燊 |
中文 |
魔法王子好學生網 |
香港小學《中文硬筆成語書法比賽》2013 |
11/05/2013 |
亞軍 |
3C梁冬妮 |
英文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:個人獨頌 |
|
良好 |
2A張家鳴 |
英文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:個人獨頌 |
|
優良 |
2B鍾卓翹
2D劉俊徽
3A李悅華
3B鄧証謙
3A黃詩詠
3B戴振朗
4D趙曉藍
4D尹慧蘭
4D黃欣儀
4D陳翱洋
4D麥智聰
4D鄧梓明
6A郭芍君
6A徐曉樂
6D陳嘉兒 |
英文 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆香港學校朗誦節:P.1-3 Choral Speaking(Mixed Voice) |
|
優良 |
P.3 Choral Speaking |
普通話 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆校際朗誦節中文(普通話)獨誦比賽 |
22/11/2012
-
11/12/2012 |
季軍 |
6C關家浩 |
普通話 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆校際朗誦節中文(普通話)獨誦比賽 |
22/11/2012
-
11/12/2012 |
優良 |
4C魏婉婷
4D陳采瀅
4D梁樂兒
5D黃沅琳
6B羅嘉淇
6C柳淑茵 |
普通話 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第六十四屆校際朗誦節中文(普通話)獨誦比賽 |
22/11/2012
-
11/12/2012 |
良好 |
6B江凱婷
6C傅樂兒
6C吳樂宜 |
普通話 |
賽馬會毅智書院禮堂 |
全港普通話話劇比賽 |
15-12-2012 |
初賽銅獎
優秀演員
決賽優異獎 |
4A陳穎彤
4D陳翱洋
4D林思雅
5B徐曼洁
5B黃嘉樂
5C高敏笙
5C胡曉紅
5D方文燊
6A梁皓雲
6A陳子康
6C陳子健
6C傅樂兒
6D邢凱欣
6D汪智源 |
普通話 |
香港話劇節 |
香港話劇節(2012/2013) |
30-4-2013 |
傑出演員獎
傑出舞台效果獎
傑出合作獎
評判推介演出獎 |
5B黃嘉樂 5C高敏笙
6A梁皓雲 6A陳子康
6C陳子健 6C傅樂兒
6D汪智源 |
數學 |
彩虹邨天主教英文中學 |
小學校際數學遊踨 |
3-12-2012 |
季軍 |
6B曾柏濠
6D陳泓傑
6D鄭鈞原
6D方志聰
6D王耀瑭 |
數學 |
中國數學教育研究會、
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 |
亞洲國際數學奧林匹克公開賽(總決賽) |
1/8/2012 |
銀獎 |
4D陳翱洋 |
數學 |
中國數學教育研究會
、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會 |
「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2013(香港賽區) |
1/1/2013
(星期二) |
三等獎
一等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
三等獎
|
2D潘駿雄
4D陳翱洋
4A李卓朗
6D陳祉廷
6D陳泓傑
6D鄭鈞原
6D方志聰
6C陳子健 |
數學 |
中國數學教育研究會
、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會慈善基金會 |
「華夏盃」全國數學奧林匹克晉級賽2013(香港賽區) |
|
二等獎
優秀獎
優秀獎 |
4D陳翱洋
6D方志聰
6D陳祉廷 |
數學 |
華夏奧數之星教育研究學會、中國教育學會數學教育研究發展中心、華夏教育研院 |
「華盃」全國數學奧林匹克-2013香港選拔賽 |
31/12/2013
(星期一) |
三等獎 |
4A李卓朗 |
數學 |
中華基督教會協和書院、香港理工大學應用數學系 |
全港十八區(黃大仙)小學數學比賽 |
15-12-2012(六) |
優良獎狀 |
5D梁仕傑
5D盧樂兒
5D鄧允森
5D王昊弘
5D黃梓誠
6A鄭俊軒
6C林慶彰
6C李斯廉
6C黃卓希
6D陳祉廷
6D倫禮進
6D王耀瑭 |
數學 |
香港數學奧林匹克協會 |
2013港澳數學奧林匹克公開賽初賽<港澳盃HKMO Open> |
3-3-2012(星期日) |
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎 |
3D高凱傑
3B戴振朗
5A曾兆軒
5D梁仕傑
5D梁可欣
5D廖恩偉
6D方志聰
6C陳子健 |
數學 |
香港數學奧林匹克協會 |
2013港澳數學奧林匹克公開賽<港澳盃HKMO Open>晉級賽 |
|
銅獎
銅獎 |
3D高凱傑
5A曾兆軒 |
數學 |
香港國際珠心算學會 |
2012年香港國際珠心算競技大賽 |
19-8-2012 |
二等獎
二等獎
二等獎 |
3B羅梓瑋
3B盧啟康
3D馬說琳 |
數學 |
希望杯國際數學競賽 |
2013《希望杯國際數學競賽》 |
11/5/2013 |
二等獎(銀獎) |
4D陳翱洋 |
體育 |
康樂及文化事務署 |
黃金海岸水陸兩項鐵人賽 |
26-8-2012 |
2001年組別亞軍 |
6D陳泓傑 |
體育 |
香港鐵人總會 |
愉景灣水陸兩項鐵人 |
9-9-2012 |
2001年組別亞軍 |
6D陳泓傑 |
體育 |
白豚體育會 |
青少年游泳分齡賽 |
8-9-2012 |
6-7歲25米自由泳亞軍
11-12歲100米自由泳季軍
11-12歲100米自由泳季軍
11-12歲50米自由泳季軍
9-10歲100米自由泳季軍
9-10歲100米背泳亞軍
11-12歲蛙泳季軍
11-12歲100米自由泳季軍
11-12歲50米自由泳季軍
11-12歲50米蛙泳亞軍 |
2C江敏惠
6A梁家梓
6C劉卓瑤
6C陳子康
5D梁仕傑
5D梁仕傑
6B范酉浩
6C陳子健
6C陳子健
6C陳子健 |
體育 |
彩虹邨天主教中學 |
友校接力邀請賽 |
20-9-2012 |
4x50米自由泳冠軍 |
6A陳子康
6A梁家梓
6C陳子健
6D黃智勤
6D陳泓傑 |
體育 |
康樂及文化事務署 |
黃大仙區分齡賽 |
23-9-2012 |
10-12歲200米蛙泳季軍 |
6D陳泓傑 |
體育 |
彩虹邨天主教中學 |
友校接力邀請賽 |
27-9-2012 |
4x100米季軍 |
6B林偉俊6B黎海龍
6B范猷浩
6D陳泓傑 |
體育 |
九龍塘華德天主教小學 |
友校接力邀請賽 |
16-11-2012 |
4x100米亞軍 |
6D卓子晴
6B高烺榆
6D伍穎君
6C梁焯玲 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
九龍北區小學校際田徑比賽 |
11-12-2012 |
男子乙組60米季軍
男子丙組60米季軍
男子甲組擲壘球殿軍
男子丙組4×100米接力賽殿軍
男子丙組團體殿軍 |
4B張駿軒
4C高子軒
6D郭東沂
4C高子軒
4C尹靖藍
4B李駿樂
4C陳嘉軒
4C高子軒
4C尹靖藍
4B李駿樂
4C陳嘉軒 |
體育 |
康樂及文化事務署 |
黃大仙區分齡賽 |
25-11-2012 |
男子E組200米季軍
女子E組4×100米接力賽冠軍 |
6D陳泓傑
6D卓子晴
6B高烺榆
6D伍穎君
6C梁焯玲
6D楊芷晴 |
體育 |
香港籃球總會 |
2012幼苗籃球培訓計劃
分區挑戰賽 |
|
女子組亞軍 |
4D莊芷欣
6B陳麗雯
6C梁焯炩 |
體育 |
香港籃球總會 |
2012幼苗籃球培訓計劃
分區挑戰賽 |
|
女子組季軍 |
4D張述而
5B錢逸媛
5C林希穎
5D譚鈞怡
6C廖家頌 |
體育 |
香港布廠商會朱石麟中學 |
廿五周年校慶開放日
校際籃球比賽 |
|
亞軍 |
5A張 栩6C廖家頌
5A蕭彩霖6B陳麗雯
5D賴海琳6B江凱婷
5D盧樂兒6D伍穎君
5D譚鈞怡6B高烺瑜
5D張如萍6D卓子情 |
體育 |
天主教伍華小學 |
友校接力邀請賽 |
21-2-2013 |
4x100米亞軍 |
6D卓子晴
6B高烺榆
6D伍穎君
6C梁焯玲 |
體育 |
天主教伍華小學 |
友校接力邀請賽 |
21-2-2013 |
4x100米冠軍 |
4B張駿軒6B黎海龍
6D林偉聰
6D陳泓傑 |
體育 |
學校舞蹈節 |
第四十九屆學校舞蹈節比賽 |
|
甲級獎 |
高級組舞蹈組 |
體育 |
學校舞蹈節 |
第四十九屆學校舞蹈節比賽 |
|
甲級獎 |
初級組舞蹈組 |
體育 |
香港天主教教區學校聯會 |
第十六屆聯校運動會 |
12-3-2013 |
女子特別組100米季軍 |
6C柳淑茵 |
體育 |
香海正覺蓮社佛教梁植偉 |
廿五周年銀禧校慶盃小學五人籃球邀請賽 |
16-3-2013 |
冠軍 |
5A張 栩6C廖家頌
5A蕭彩霖6B陳麗雯
5D賴海琳6C梁焯炩
5D盧樂兒6D伍穎君
5D譚鈞怡6B高烺瑜
5D張如萍6D卓子情 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
九龍北區小學校際籃球比賽 |
|
冠軍 |
5A張 栩6D陳嘉兒
5A蕭彩霖6B陳麗雯
6C廖家頌6C梁焯炩
5D盧樂兒6D伍穎君
5D譚鈞怡6B高烺瑜
6B江凱婷6D卓子情 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
九龍北區小學校際籃球比賽 |
|
傑出運動員 |
6C梁焯炩6D伍穎君 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
全港小學區際籃球比賽(女子組) |
|
殿軍 |
5A蕭彩霖6B陳麗雯
6C梁焯炩6D伍穎君
6B高烺瑜6D卓子情 |
體育 |
香港學界體育聯會 |
全港小學區際籃球比賽(女子組) |
|
傑出運動員 |
6D伍穎君 |
體育 |
明愛粉嶺陳震夏中學 |
第五屆北區小學籃球邀請賽 |
|
亞軍 |
6C廖家頌6B江凱婷
5C林希穎5D譚鈞怡
5D盧樂兒5D張如萍
5D賴海琳5A張 栩
4A郭曉琳5B陳佩渝
4D彭雅筣4D梁珮瑜 |
體育 |
明愛粉嶺陳震夏中學 |
第五屆北區小學籃球邀請賽 |
|
神射手 |
5D盧樂兒 |
體育 |
天主教香港教區小學 |
校長盃足球邀請賽(2013) |
|
季軍 |
6B麥家豪
6B林偉俊
6C劉樂然
6D林偉聰
6D周曉楊
6D汪智源
6B曾柏濠
6D郭東沂
6A蔡潤生
6A葉傲天
6B黎海龍
5D梁仕傑
5D何懿桓
5D廖恩偉
5D鄧允森
5B謝諾謙
4C高子軒
4D蔡明翰
4B張駿軒
4D張家豪
4A施榮耀4C陳嘉裕
2A張家嗚 |
體育 |
慈雲山天主教小學 |
慈雲山天主教小學乒乓球友校邀請賽 |
27-6-2013 |
殿軍 |
6B黎海龍
6C李斯廉
6C關家浩
6C李慶彰 |
視藝 |
香港花卉展覽 |
賽馬會學童繪畫比賽 |
15-3-2013 |
嘉許獎 |
5D廖恩偉 |
宗教 |
聖博德堂 |
聖博德堂五十周年文件夾設計比賽 |
24-2-2013 |
小學初級組冠軍
亞軍
季軍
優異獎 |
1D陳金群
3B歐陽膽
3A梁騫尹
1A劉卓琳
1D張浩賢
2D楊梓賢 |
宗教 |
聖博德堂 |
聖博德堂五十周年文件夾設計比賽 |
24-2-2013 |
小學高級組亞軍
優異獎 |
5D盧樂兒
4D蔡明翰
5B楊皓
6B劉澤武
6D陳泓傑
6D敖雪盈
6D伍卓縈
6D曾雅雯
6D刑凱欣 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
粵曲對唱小學初級組 |
25/2/2013 |
亞軍 |
4D尹慧蘭 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
六級鋼琴 |
|
冠軍 |
5D鄧允森 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
三級鋼琴 |
26/2/2013 |
良好獎狀 |
3C岑上正 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
三級鋼琴 |
26/2/2013 |
優良獎狀 |
3A袁顥銘 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
三級鋼琴 |
26/2/2013 |
良好獎狀 |
3B姚晉華 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
粵曲對唱小學初級組 |
26/2/2013 |
優良獎狀 |
6A徐曉樂
3B陳麒匡 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
粵曲對唱
小學初級組 |
26/2/2013 |
優良獎狀 |
5D陳若妤
5B陳彥熹 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
小提琴獨奏(三級) |
26/2/2013 |
優良獎狀 |
6D鄭鈞原 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
粵曲對唱
小學初級組 |
27/2/2013 |
良好獎狀 |
1C袁巧玲
1B蕭善怡 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
粵曲對唱
小學初級組 |
27/2/2013 |
優良獎狀 |
5D黎悅婷
2B甘俊希 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
大提琴(初級組) |
5/3/2013 |
良好獎狀 |
6D柯棨鴻 |
|
音樂及朗誦協會 |
9歲以下英文聖詩組 |
5/3/2013 |
優良獎狀 |
2A張家鳴
2A莊伊雯
2A陳穎嵐
2B李卓敏
2B鍾卓翹
2B甘俊希
2B曾華科
2C廖淑慧
2C胡凱翔
2C姚汶衍
2C周裕桐
2C歐凱盈
2C張沛怡
2C彭依婷
2D何寶熙
2D蔡學韻
2D黃柏淇
2D葉俊威
2D馮傑陽
2D梁培鑫
3A陳詠彤
3A吳梓業
3A曾綺琳
3B陳斯雅
3C陳婉希
3C卓瑞怡
3C卓瑞瑩
3C周綺琪
3C鄺朗言
3C梁冬妮
3C吳宇健
3D錢恩霖
3D譚俊賢
3D王麗瑜
3D叶海琪4A顧子晴
4A黎其霖
4A劉施淇
4B陳俊樺
4B陳薇鈺
4B陳沛琪
4B陳偉豪
4B何畯新
4C何冠樅
4C梁穎彤
4C王芷琳
4D龍鈺瀅
4D陸泳豫
4D吳文軒 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
中國作曲家(中級組) |
7/3/2013 |
冠軍 |
5D鄧允森 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
二級鋼琴 |
8/3/2013 |
良好獎狀 |
1C譚欣翹 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(13歲或以下) |
9/3/2013 |
良好獎狀 |
6A尹焯堃 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(13歲或以下) |
9/3/2013 |
優良獎狀 |
6A徐曉樂 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(13歲或以下) |
9/3/2013 |
良好獎狀 |
6A李卓欣 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(13歲或以下) |
9/3/2013 |
良好獎狀 |
6B范酉浩 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(13歲或以下) |
9/3/2013 |
良好獎狀 |
6D陳穎怡 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
男童聲或女童聲(10歲或以下) |
9/3/2013 |
良好獎狀 |
4A黎其霖 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
男童聲或女童聲(10歲或以下) |
9/3/2013 |
良好獎狀 |
5D鍾巧琳 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
一級鋼琴 |
16/3/2013 |
優良獎狀 |
3C鄺朗言 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
9歲以下中文聖詩組 |
18/3/2013 |
優良獎狀 |
2D何寶熙
2D蔡學韻
2D黃柏淇
2D葉俊威
2D馮傑陽
2D梁培鑫
3A陳詠彤
3A吳梓業
3A曾綺琳
3B陳斯雅
3C陳婉希
3C卓瑞怡
3C卓瑞瑩
3C周綺琪
3C鄺朗言
3C梁冬妮
3C吳宇健
3D錢恩霖
3D譚俊賢
3D王麗瑜
3D叶海琪
4A顧子晴
4A黎其霖
4A劉施淇
4B陳俊樺
4B陳薇鈺
4B陳沛琪
4B陳偉豪
4B何畯新
4C何冠樅
4C梁穎彤
4C王芷琳
4D龍鈺瀅
4D陸泳豫
4D吳文軒 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(10歲或以下) |
20/3/2013 |
良好獎狀 |
5A梁應發 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
高音木笛獨奏
(10歲或以下) |
20/3/2013 |
優良獎狀 |
5D陳若妤 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
四級鋼琴 |
20/3/2013 |
亞軍 |
6D敖雪盈 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
四級鋼琴 |
20/3/2013 |
冠軍 |
6D黃雅瑤 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
二級鋼琴 |
20/3/2013 |
優良獎狀 |
4B楊于葶 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
二級鋼琴 |
20/3/2013 |
優良獎狀 |
3D林卓妍 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
二級鋼琴 |
20/3/2013 |
亞軍 |
3B黃恩熙 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
四級鋼琴 |
21/3/2013 |
良好獎狀 |
3A周珮妍 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
四級鋼琴 |
21/3/2013 |
良好獎狀 |
6D郭東沂 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
四級鋼琴 |
21/3/2013 |
良好獎狀 |
5B黃嘉樂 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
一級鋼琴 |
21/3/2013 |
優良獎狀 |
1C李俊諾 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
木笛二重奏
(13歲或以下) |
27/3/2013 |
良好獎狀 |
6C鄭芷茵
6D張寶怡 |
音樂 |
音樂及朗誦協會 |
木笛二重奏
(13歲或以下) |
27/3/2013 |
良好獎狀 |
6D高潔儀
6D許佩文 |
音樂 |
康樂及文化事務處 |
香港青年音樂匯演 |
26/11/2012 |
優異獎 |
3A吳子軒
3C鄧証謙
4B何畯新
4D陳采瀅
4D龍鈺瀅
4D黃欣儀
4D梁樂瑤
4D張如婷
4D高凱瑩
4D蔡明翰
4D趙曉藍
5B陳芊嵐
5C張曉欣
5C江楚維
5D歐凱茵
5D萬紫晴
5D鍾巧琳
6A梁健樂
6C梁焯玲
6D許佩文
6D倫禮進
6D林雯慧
6D周康翹
6D鄭鈞原
6D曾雅雯
6D謝雅敏
6D柯棨鴻 |
電腦 |
知識產權處 |
尊重互聯網上的知識產權創意比賽 |
|
亞軍 |
5D鄧允森 |